Новые Bridgestone Blizzak WS-70

5 февраля 2010, 00:00
Японская компания Bridgestone представила на последней конференции в Колорадо свою очередную новинку. Bridgestone Blizzak WS70 созданы для замены предыдущих моделей от Bridgestone.

Зимняя новинка от Bridgestone является зимней нешипованной шиной, предназначенной для широкого спектра автомобилей всех классов. Шины Blizzak WS-70 будут доступны в тридцати типоразмерах с радиусом от 15 до 18 и средним индексом скорости T. Основное отличие новых шин от моделей Blizzak WS60 и Blizzak WS50 — заметное увеличение износостойкости.

Шины Bridgestone Blizzak WS-70 показывают идеальные показатели на любой зимней поверхности.

Новейшие разработки японских учёных позволили улучшить сцепление со льдом. Новейшая резиновая смесь с названием NanoPro-Tech была создана с целью улучшения управляемости автомобиля на любой поверхности.

Также в модели WS70, в отличии от других моделей серии Blizzak, глубина рисунка протектора была увеличена на 1/64 дюйма.

Во время разработки шин, компания Bridgestone производила сравнение своей новинки с прямым конкурентом от Michelin — Michelin X-Ice Xi2. Шины проходили испытания на специальных шинных полигонах и на обычной дороге. Результатом тестов стала схожесть двух моделей.

Bridgestone Blizzak WS70 должен заменить прошлые модели и стать одной из самых продаваемых зимних шин на рынке в 2010 году.