Bridgestone продемонстрировала свои новые шины семейства ologic в Женеве

13 марта 2015, 01:41
Представители Bridgestone на своем стенде в рамках женевского автомобильного шоу продемонстрировали несколько новинок, в числе которых было и последнее пополнение шинного семейства ologic. Это продукция с высочайшей энергоэффективностью, которую будут устанавливать на самом совершенном электромобиле в мире.

Согласно заявлению производителя, в шины Ecopia EP500 ologic «обуют» электромобиль BMW i3. Основной их особенностью является уникальное строение. За счет чуть увеличенного диаметра шины и узкой конструкции протектора повышается аэродинамичность и достигается большее сопротивление качению.

В рамках автосалона на стенде Бриджстоун также были представлены такие спортивные флагманы, как Potenza S001, Turanza T001, Dueler H/P Sport, энергоэффективные Ecopia EP150 и зимние Blizzak LM001. Еще одной особенностью нынешнего шоу стало триумфальное возвращение бренда Firestone на стенды компании.

Так, посетители выставки могли увидеть шины Firestone Destination HP, предназначенные для мощных внедорожников, а также новые круглогодичные шины для европейских дорог Firestone Multiseason. В рамках авто-шоу представители Bridgestone также заявили о запуске серии музфестов в рамках «Firestone Music Tour». Так что популяризация новой продукции компании – лишь вопрос времени.