Владельцы трека Williams Grove заключили новый контракт с Goodyear

4 декабря 2009, 00:00
В 2010 году на всех спринт-карах (класс 410), участвующих в экстремальных гонках на треке Williams Grove Speedway должны будут установлены шины Goodyear.

Представители Goodyear и владелица трека Кэти Хьюз (Cathy Hughes) подписали соглашение, по условиям которого компания станет официальным поставщиком шин для «дивизиона 410», при этом шинная компания будет выдавать свои сертификаты всем победителям, пользовавшимся шинами Goodyear .

Шины Goodyear станут обязательными только для машин категории 410. Спринт-кары класса 358 c.i. будут продолжать участвовать в гонках на шинах Hoosier.
При этом, некоторые участники оказались против недавнего соглашения.
«Треки должны оставаться в стороне от шинного бизнеса», заявил в интервью CBS 21 один из пилотов, пожелавший остаться неизвестным. Он также подчеркнул, что шины Goodyear дороже, и что, если раньше пилоты класса 410 могли продавать свои шины хозяевам машин категории 358, то теперь это будет невозможно.

В 2010 году Goodyear будет сотрудничать также с треками World of Outlaws, All Star Circuit of Champions и Knoxville Raceway в Айове. Кроме этого, всего несколько недель назад владельцы трека KC Raceway в Чиликоте (Огайо) также подписали контракт с Goodyear .
Команды чемпионата World of Outlaws уже протестировали шины Goodyear на треке Williams Grove Speedway в присутствии представителей компании и остались довольны результатами.

«Это одна из причин, по которой мы остановили свой выбор на Goodyear , - заявила Кэти Хьюз. – Кроме этого, сотрудничество с Goodyear позволит нам увеличить призовой фонд».

Обязательными шинами станут шины Goodyear G-25 Eagle в типоразмере 105/17-15 для правого заднего колеса и типоразмере 97/15-15 для левого заднего колеса.