Hankook выбрали британские владельцы крупногабаритного транспорта

13 марта 2015, 01:55
Шины Hankook по результатам прошлого года лидируют на рынке автобусов и грузовых автомобилей Великобритании. Информацию об этом обнародовали сотрудники Tyres & Accessories.

В перечне наиболее популярных в Британии шин продукция Hankook на первом месте. Подведение итогов состоялось после тщательного анализа шинного рынка для грузовых авто. Причем аналитики заметили, что в Великобритании в последние годы наблюдается массовый переход владельцев транспортных компаний на продукцию данного шинного производителя.

По словам сотрудников Tyres & Accessories, с момента последнего анализа, проведенного 5 лет назад, произошло достаточно весомое перераспределение рынка. И в 2014 году рынок уже не такой, какой был в 2009. Явные конкуренты прошлых годов в данном сегменте — Bridgestone и Michelin — уступили свое место компании Hankook, которая долгое время находилась на 3 месте.

Помимо торговой марки Hankook, лидирующей сегодня, популярной также является шинная продукция для крупного и грузового транспорта от Goodyear и Dunlop. Этот факт, по словам составителей рейтинга, имеет огромную важность для понимания того, что в настоящее время происходит на рынке.