Коммерческая тайна Bridgestone нарушена

13 мая 2012, 00:00
Бывший сотрудник компании Bridgestone Сяожун Ван обвиняется в краже торговых секретов фирмы. Он работал в компании с 1995 по 2010 годы и был уволен после того как был уличен в написании оскорбительных писем коллеге из Японии. После увольнения Сяожун Ван сохранил конфиденциальную информацию на свой ноутбук. Среди прочего Ван завладел секретами разработки новых полимеров для гоночных покрышек, планами на изменение производства каучука и многим другим.

По словам федерального прокурора северного округа Огайо Стивена Деттельбаха, борьба с возникновением подобных инцидентов является крайне важной в условиях жесткой конкуренции. А спецагент ФБР Стивен Энтони заявил, что ликвидация угроз национальной безопасности, коей является преступление Сяожуна Вана, является приоритетным направлением работы ФБР, и работа с Bridgestone будет продолжена в этом направлении.

Сам господин Ван сознался в содеянном, потому как имеется большое количество неопровержимых доказательств его ущерба компании. Судебные слушания по делу бывшего сотрудника компании Bridgestone состоятся 18 мая.