Компания Continental оригинально продвигает шины ContiGol Urbano

13 марта 2015, 01:50
Шинный производитель Continental, изготовивший к прошлогоднему футбольному чемпионату уникальные шины ContiGol Urbano, планирует активнее поставлять их на крупногабаритный транспорт. Информация об этом появилась в прессе совсем недавно.

Если учесть спрос, имеющийся на данную продукцию, активизация продаж вполне возможна. К примеру, по данным, на днях обнародованным Обществом автопроизводителей и трейдеров, в данные шины «обутыми» по дорогам одной лишь Великобритании в прошлом году передвигалось 89,374 тыс. автобусов, что составило 13,6% от всего британского парка тяжелого коммерческого транспорта и 0,2% от всего парка транспортных средств.
Причем не только в самих шинах состояла изюминка. На каждом автобусе красовались красочные картинки на тему ЧМ по футболу, не обращать внимание на которые было крайне сложно. В 2015 году данная рекламная кампания снова активизировалась.

Подобной рекламой корпорация Continental убивает сразу двух зайцев – поставляет шины на транспорт и напоминает, что не только умеет шины выпускать, но и настолько успешна, что ей по силам спонсировать целые чемпионаты. Напомним, что данные шины выпущены ограниченным тиражом и относятся к категории Limited edition.