McLaren выбирает Pirelli

21 ноября 2012, 00:00
Компания McLarenвыбрала шины Pirell iPZero и Pirell iPzero Corsa для комплектации своего автомобиля MP4-12C. Свой выбор руководство МакЛарена объяснило тем, что для MP4-12C требовались такие покрышки, которые бы справлялись с большими нагрузками, которые выдает суперкар. В то же время, его водитель должен максимально комфортно чувствовать себя за рулем своего автомобиля. Поэтому Pirelli PZero были рекомендованы для езды по дорогам, а для трека специалисты компании остановили выбор на Pirelli PZero Corsa. Они, как уверяют сотрудники МакЛарена, идеально подходят под требования характеристик.

Шины были адаптированы в рекордные сроки под MC4-12C. В частности, автомобиль обладает «крайне эффективной» системой подвески, и, как отметили в компании, было достигнуто идеальное взаимодействие с ее элементами.

Главной задачей специалистов итальянской шинной фирмы было обеспечить высокую эластичность и уровень сцепления для того, чтобы шины выдерживали высокие нагрузки. Из-за этого шины для передней и задней оси были омологированы по отдельности. Так, передние были сделаны более округлыми в то время как задние, напротив, более угловатыми.

Состав резиновой смеси шины изготовлен по уникальной технологии ContinuousCompoundMixing. По словам разработчиков, эта система позволяет резиновой смеси как бы адаптироваться под условия эксплуатации.