Новинки шин Nokian 2009

4 декабря 2009, 00:00
Nokian Tyres, известная в первую очередь своими зимними шинами, выпускает новые всесезонные Nokian eNTyre.

Новые шины премиум-класса были представлены на специальной встрече представителей компании с дилерами и журналистами в рамках международной выставки SEMA в Лас-Вегасе, и эта премьера стала прямым следствием просьбы дилеров Nokian .
«У нас было две основные причины выпустить эту шину, - заявил Берни Дель Дука (Bernie Del Duca), президент Nokian Tyres Inc. – Во-первых, об этом нас уже несколько лет просили наши дилеры, а во-вторых, мы хотим, чтобы наши потребители, которым нравятся зимние шины Nokian , могли воспользоваться нашей продукцией и в летний период».

Новые Nokian eNTyre с ассиметричным рисунком протектора получили несколько элементов от зимних шин, такие как трехмерные ламели, «полированные» канавки и пять продольных канавок для предотвращения аквапланирования. Кроме этого шины обладают сверхнизким сопротивлением качению, а новый состав резиновой смеси был разработан специально для обеспечения сцепления в течение всего года, и помимо этого обеспечивает увеличенный эксплуатационный ресурс.
Nokian также отмечает, что это более экологичные шины, так как при их изготовлении не используются высокоароматические масла, а методы производства были модернизированы с целью снизить ущерб, наносимый окружающей среде.

Шины будут доступны в 1 квартале 2010 года в 26 типоразмерах с индексами скорости T, H и V для дисков диаметром 15-17 дюймов. Шины с посадочным диаметром 15-16 дюймов имеют оценку 700AA по системе UTQG, а 17-дюймовые получили оценку 560AA.