Nissan выбирает «идеальные шины» Dunlop

30 сентября 2012, 00:00
На недавних гонках EcoSeries в Испании компания Nissan установила на свои автомобили шины Dunlop BluResponse, которые по новой европейской маркировке имеют категорию А/А.

Впервые познакомиться с этими шинами все желающие смогли на выставке Reifen-2012. Именно тогда компания Goodyear заявила, что ей первой удалось создать «идеальные шины», которые имеют высшую оценку и за сопротивление качению, и за сцепление на мокрой дороге. Позже таких же оценок удостоились еще несколько компаний, но Goodyear стала первой.

В результате компания Nissan решила выбрать именно шины этой фирмы для комплектации своих автомобилей на гонках EcoSeries. Их организаторы заявили, что это «первый европейский чемпионат, который сконцентрирован на эффективном вождении, сохранении энергии и альтернативных источниках энергии».

Гонки EcoSeries проводятся в несколько этапов, и на одном из них шина Dunlop BluResponse AA уже показала себя с наилучшей стороны.

Бренд-менеджер Dunlop заявил, что эти гонки являются отличной возможностью доказать, что, несмотря на то, что в мире существуют и другие шины, получившие высшие оценки по новой маркировке Евросоюза, именно автопокрышки Dunlop выдают наиболее высокие показатели по экономии топлива.