Новые дорожные шины от DMACK

7 июня 2012, 00:00
Британская компания DMACK Tyres, которая известна по Мировому чемпионату по ралли, где оказывает серьезную конкуренцию французскому гранду Michelin, с начала лета текущего года начнет поставки дорожных легковых шин для своих партнеров по всему миру. Напомним, эта фирма, которая базируется в графстве Камбрия (Британия) и продукция которой выпускается на китайском заводе Shandong Yongtai, имеет статус «одного из самых быстроразвивающихся брендов в автоспорте». Автомобильные покрышки класса High-Perfomance, а также эко-шины от этого производителя славятся достаточно недорогой ценой. Также до последнего времени этот производитель выпускал одн модель грузовых шин. Теперь же вниманию потребителей, в том числе и российских, будет представлена новая линейка дорожных шин, в которую будут входить следующие модели:

1. DMACK Distance
2. DMACK EcoXtra
3. DMACK Kinetic S
4. DMACK TrackDay
5. DMACK WinterSafe
6. DMACK GR200

DMACK Distance является моделью, характеризующей производителем как шиной с усиленной конструкцией, повышающий износоустойчивость, отличной управляемостью, которая была достигнута благодаря симметричному центральному ребру протектора, а также высокому акустическому комфорту.

Исходя из самого названия DMACK EcoXtra видно, что эта шина способствует умеренному расходу топлива при езде. Также ее особенностью является уникальная конструкция каркаса шины, имеющей бесшовный характер — это, в свою очередь, позволило улучшить технические характеристики данной покрышки.

DMACK Kinetic S обладает асимметричным дизайном рисунка протектора. Внешняя зона покрышки разработана с тем расчетом, чтобы обеспечить максимальное сцепление при прохождении поворотов, а водоотводящие каналы во внутренней секции повышают тормозные свойства и тяговые характеристики на мокрой дороге. Кроме того, синтетический каучук, входящий в состав резиновой смеси, улучшил сцепные характеристики и износоустойчивость шины.

DMACK TrackDay также обладает асимметричным дизайном рисунка протектора. Усиленная конструкция этой модели включается в себя кевларовые вставки и бесшовный полиамидный слой каркаса.

DMACK WinterSafe предназначены для зимней езды. Эта покрышка имеет неравномерное расположение блоков, что улучшает сцепление на снежной дороге и гололеде. Компаунд обеспечивает эластичность и, как следствие, хорошее сцепление с дорожной поверхностью. Главная особенность этой шины — увеличенная на 25 % глубина протектора.

DMACK GR200 являются шинами для прицепов и используются для магистральных перевозок. Их главное свойство — низкое сопротивление качению, уменьшающее расход топлива.

Как отмечают в компании, над разработкой шин этой линейки было потрачено «значительное количество времени». В России они будут представлены на Московском международном автосалоне, который состоится в период с 29 августа по 9 сентября этого года.