Новые экологичные шины Toyo

9 июля 2012, 00:00
Второго июля на японский рынок поступит новая экологичная шина от компании Toyo — Toyo Nanoenergy 0. Эта модель получила высшие оценки по маркировке Японии. Это новая линейка, под которой японская фирма выпускает покрышки, которые изготовлены с применением оригинальных материалов и при разработке которых используется уникальная технология Nano Balance. Благодаря ей обеспечивается низкое сопротивление качению, которое сказывается на уменьшенном потреблении топлива при езде и, как следствие экологичности шины.

Первой шиной этой линейки стала Toyo Nanoenergy 1, которая была представлена в феврале текущего года. Она, по заявлениям производителя, плучила маркировку ААА за сопротивление качению и b — за сцепление с мокрой дорогой. А совсем недавно, в июне была представлена вторая модель этой серии — Toyo Nanoenergy 2, которая получилаь маркировку ААА-c. На европейском рынке они появятся уже в октябре.

Новая же модель Toyo Nanoenergy 0, как и следует предполагать исходя из названия, улучшила показатели своих предшественниц и получила маркировку ААА-а по японской системе. Как уверяют представители Toyo, эта покрышка на момент ее изобретения первой в мире получила такую высокую оценку.

Со второго июля Toyo Nanoenergy 0 будет доступна в единственном пока размере 195/65R15 91H.