Новые шины для строительной техники от Michelin

25 июня 2012, 00:00
Компания Michelin представила российскому потребителю новые шины для строительной техники. Это произошло на тринадцатой специализированной выставке «Строительная Техника и Технологии 2012» (СТТ-2012), которая прошла в Москве.

Первой новинкой стала радиальная шина Michelin X-Crane+, предназначенная для мобильных кранов. Она имеет индекс скорости F, то есть может достигать скорости 80 км/ч при нагрузке в 6 700 килограммов. Она может использоваться при езде по магистрали, так и непосредственно на строительных площадках. Ее главными положительными особенностями являются, прежде всего, высокая износоустойчивость: по сравнению с предыдущей моделью Michelin X-Crane+ прослужит на 15 % дольше благодаря уникальной резиновой смеси протектора. Во-вторых, эта шина была разработана таким образом, чтобы обеспечить равномерный износ на протяжении всего срока эксплуатации. Это гарантирует безопасность и высокий уровень комфорта. Ну, а в-третьих, инженеры французской компании упростили монтаж шины, что уменьшает время простоя техники.
Данная шины в сегменте 445/95R25 уже появилась в продаже.

Второй новинкой от Michelin стала Michelin XADN+, шина для самосвалов с шарнирно-сочлененной рамой. Она применяется при строительстве объектов инфраструктуры, таких как дороги, тоннели и проч. Это функциональная и адаптируемая в сложных условиях шина. Данная модель призвана заменить Michelin XADN, выпущенную ранее.

Особенностями этой новинки являются усиленные боковины, жесткие брекер и каркас, которые обеспечивают увеличенный срок ее эксплуатации. Срок службы вырос на 8—15 %.

Кроме того, данная шина разработана с использованием уникальной технологии, сохраняющей потребность в используемом сырье.

Michelin XADN+ поступила в продажу также нынешним летом в типоразмере 29.5 R25.