Новинки от Maxxis

20 апреля 2012, 00:00
На выставке Reifen-2012, которая состоится в немецком Эссене с пятого по восьмое июня, компания Maxxis International планирует представить сразу несколько новых моделей автомобильных шин.
Руководство компании утверждает, что эта международная выставка является очень важной с точки зрения поиска новых контактов, упрочения уже существующих партнерских отношений, а также усиления позиций компании на мировом рынке. Исходя из этих трех соображений компания презентует ряд автомобильных шин.

Первая из них — зимняя шина Maxxis WP05. Она должна быть выпущена к следующему зимнему сезону. Второй новинкой станет новая UHP-шина Maxxis Pro R1, в состав которой входит резиновая смесь Ultra R, которая позволила улучшить сцепные характеристики на мокрой дороге и снизить расход топлива. Это удалось сделать за счет уникальной технологии диспергирования силики — в результате частицы силики и техуглерода равномерно распределяются и взаимодействуют друг с другом, что положительно влияет на износостойкость покрышки. Также эта модель отличается минимизированным уровнем шумообразования и улучшенной устойчивостью и управляемостью благодаря проработанным плечевым зонам.

Помимо этих двух моделей на выставке будут представлены Maxxis ZR01, предназначенная для асфальтовых ралли, и Maxxis RC1 — для трековых гонок. Последняя, как отмечает производитель, характеризуется улучшенным сцеплением с трассой благодаря уникальной резиновой смеси, износостойкостью, а также качественным водоотведением.

Не оставили без внимания разработчики Maxxis и любителей активного отдыха. Для езды по бездорожью будет представлена модель Bravo A/T 980, отличающаяся повышенной тягой и превосходным торможением в любых условиях. Кроме того, шина отличается своей особой прочностью и грузоподъемностью, которую обеспечивают квадратные плечевины.