Новинка: Bridgestone M853

30 августа 2012, 00:00
Японская корпорация Bridgestone представила новые грузовые шины для региональных перевозок — Bridgestone M853. По словам разработчиков, они сочетают в себе увеличенный эксплуатационный ресурс и повышенную грузоподъемность.

Вице-президент по маркетингу компании Скотт Деймон заявил, что благодаря уникальным технологиям удалось добиться высокой прочности шины при любых условиях езду, будь то асфальт, грязь или гравий, а также обеспечить защиту каркаса от механических повреждений. В результате получился качественный продукт, который отличается своей долговечностью.

Данная шина предназначена для установки на любой оси. Производитель утверждает, что эта шина, имеющая оригинальный рисунок протектора со смыкающимися блоками, обеспечивает улучшенную тягу, а оригинальный дизайн плечевых блоков ликвидирует риск неравномерного изнашивания.

Кроме того, специальные перемычки между блоками протектора позволяют избежать пилообразного износа протектора.

Также, как было отмечено выше, шина обладает хорошей защитой каркаса от механических повреждений. Это гарантируется целой системой, в которую входят специальные, которые выталкивают камни, стальной слой в каркасе, четыре металлокордных брекера и усиленные боковины.

Данная модель является последовательницей Bridgestone M850. Она обладает индексом нагрузки H и будет доступна в двух типоразмерах — 11R22.5 и 11R24.5.