Новинка от Bridgestone: Bridgestone Turanza Serenity Plus

3 апреля 2012, 00:00
Американское отделение японской корпорации Bridgestone на днях обновило автомобильных линейку шин Bridgestone Turanza Serenity Plus и Firestone Destination, которые пользуются большой популярностью в Соединенных Штатах. Обе шины были опробованы на трассе Las Vegas Motor Speedway.

В официальном пресс-релизе от компании отмечается, что модели стали последовательницами этих линеек автопокрышек и обладают всеми качествами, присущими остальным шинам плюс имею свои характерные особенности. Так, Bridgestone Turanza Serenity Plus вобрала в себя такие положительные характеристики от остальных шин семейства Serenity, как акустический комфорт, износостойкость, хорошее сцепление на мокрой поверхности. А вот показатели езды в «зимних условиях», а также экономичность расхода топлива были улучшены по сравнению с ее предшественниками. Кроме того, был увеличен гарантийный пробег шины — он составляет на 40 000 км больше, чем у предыдущей модели и составляет 120 000 км. Данная модель поступит в продажу в начале лета.

Вторая новинка — Firestone Destination LE2, — по заверениям производителя, вобрала в себя все самые лучшие характеристики шин-предшественниц и улучшила их. Так, спортивление качению было снижено на пятнадцать процентов, что позволило еще уменьшить расход топлива и без того экономной шины (об этом свидетельствует символ Eco-Product); увеличилось удобство при езде и акустический комфорт. Данная шина поступит в продажу несколько раньше — она появится на рынке автомобильных шин в мае.