Новинка: Proxes 4 Plus

30 июля 2012, 00:00
Компания Toyo представила в Соединенных Штатах новые всесезонные шины Proxes 4 Plus. Специалисты компании утверждают, что эта модель вобрала в себя отличные эксплуатационные характеристики в сочетании с всесезонной универсальностью. По мнению инженеров Toyo, сильными сторонами новой покрышки являются торможение на снегу и увеличенный ресурс.

В пресс-релизе компании относительно новинки говорится буквально следующее: «Независимые тесты с использованием BMW 328i 2010 года показали, что Toyo Proxes 4 Plus увеличивают безопасность на снегу, так как в новом состоянии они способны уменьшить тормозной путь на расстояние, эквивалентное длине шести автомобилей (если сравнивать с шинами ведущего конкурента), а в изношенном разница будет еще заметнее».

Старший директор по планированию ассортимента компании Фардад Никнам заявил, что Toyo Proxes 4 Plus — это сочетание передовых технологий и инновационных материалов, которые обеспечивают лучшие ездовые свойства. Также он утверждает, что новые шины имеют увеличенный пробег: по сравнению с конкурентной шиной, которая, правда, была не названа, новая шина от Toyo имеет больший пробег на 47 %, или 22 000 километров.

Помимо этого, основными положительными особенностями покрышки являются уникальная резиновая смесь, содержащая в себе силику, что влияет на сцепление с мокрой поверхностью, а также придает шине износостойкость.

Дизайн рисунка протектора имеет ненаправленный асимметричный характер. Его составляют изогнутые ламели, усиливающие тягу, а также минимизирующие неравномерный износ. Широкие ребра и закрытые плечевины способствуют улучшенной реакции на рулевое управление и придают устойчивость при прохождении поворотов. А внутренняя секция с широкими канавками организует эффективный и быстрый вывод влаги из пятна контакта с дорожной поверхностью.

Гарантийный пробег Toyo Proxes 4 Plus — 80 000 километров. Шины доступны в 58 размерах и предназначены как для заводской комплектации, так и для вторичного рынка.