Новый завод Nexen

7 июня 2012, 00:00
Корпорация Nexen Tyre ввела в эксплуатацию новый завод, который расположился в Чханнене (Южная Корея). Этот завод стал для Nexen третьим. Его строительство обошлось корпорации в один миллиард долларов. Начало строительства началось в июне позапрошлого года. Руководством компании возлагает большие надежды на то, что этот филиал позволит Nexen войти в десятку крупнейших мировых производителей автомобильных шин.

Планируется, что на заводе в Чханнене ежедневно будут производиться 60 000 автомобильных шин, то есть 21 миллион шин в год. В первый же год его работы будет выпущено 3 миллиона покрышек. Пока же в штат предприятия входит 500 человек, но в дальнейшем число сотрудников будет увеличиваться. В компании отмечается, что к 2018-му году оно должно составить 2 000 человек.

— Мы вкладываем наши сердца и души в промышленный комплекс Nexen Tire в Чханнене, который позволит нам стать глобальным шинным производителем. Вместе с основным заводом в Янсане и китайским производством в Циндао новый завод увеличит наши производственные мощности до 60 миллионов шин в год, что в три раза больше, чем сейчас, — заметил генеральный директор Nexen Tyre Хен Пон Ли.

Заметим, пока компания Nexen располагается на двадцать пятой строчке в рейтинге мировых производителей автомобильных шин с доходом 1,3 миллиарда долларов.