Pirelli модернизирует Воронежский завод

13 августа 2012, 00:00
Итальянская компания Pirelli продолжает модернизировать российский филиал в Воронеже. Недавно состоялась встреча властей области с представителями фирмы, на которой были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках инвестиционной программы ООО «Пирелли Тайр Руссиа».

На встрече присутствовали губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, генеральный директор филиала Pirelli в России Карло Коста, финансовый директор компании Наталья Горбунова, а также генеральный директор «Вороножеского шинного завода» Иван Шкуматов.

Карло Коста рассказал о планах развития компании в области, а также отметил, что ворорнежский завод является для компании уникальным, поскольку он — единственный из всех филиалов, который не строили с нуля, а внедряли производство на уже существующее предприятие. Он также подчеркнул, что модернизация завода и переобучение персонала непременно будут продолжены. В планах у компании выход на максимальное производство под брендом Pirelli уже через два года. Инвестиции в завод на данный момент уже составили 41 миллион евро, но на этом руководство Pirelli останавливаться не собирается. В предприятие будут вложены еще 60 миллионов евро, а дистрибьюторский центр будет перенесен из Москвы в Воронеж.

В свою очередь, Андрей Гордеев выразил заинтересованность и готовность к сотрудничеству. По его словам, правительство открыто к дальнейшему союзу и со своей стороны гарантирует поддержку в реализации этой перспективной программы. Одним из первых шагов в этом направлении станет ремонт дороги, которая ведет к заводу.