Представители Pirelli отчитались о прибыли за прошлый год

7 апреля 2015, 12:29
Компания Pirelli обнародовала отчеты за прошлый год, который стал последним перед переходом ее контрольного пакета акций во владение китайским предприятием ChemChina. Рассматривая статистику, аналитики отмечают, что шинный бизнес данного производителя претерпел в прошлом году незначительные улучшения.

Чистая прибыль по результатам прошлого отчетного периода составила 332,8 млн. евро. Этот показатель на 8,6% выше, чем в позапрошлом году, когда Пирелли заработала 306,5 миллиона.

Основное внимание при производстве уделялось шинам премиум-сегмента, спрос на которые в прошлом году возрос на 5 процентов. Выручка в данном секторе возросла на 2,5 миллиона евро. Немного подпортили статистику проблемы с реализацией на южноафриканском рынке, однако на общем фоне они не выглядят слишком критично.

Учитывая подобную статистику, на 2015 год компания также планирует наращивать объемы продаж продукции. Что же касается владельцев акций, то их в ближайшем времени ожидают неплохие выплаты – по 0,367 евро на каждую обычную и 0.431 евро на сберегательную ценную бумагу.