Новые шины для компактных микроавтобусов от Bridgestone

30 июля 2012, 00:00
Компания Bridgestone расширила линейку автомобильных шин, представив новые шины для компактных микроавтобусов грузоподъемностью до трех тонн. Модель получила название Bridgestone Blizzak LM-32C. Это фрикционная шина является последовательницей Bridgestone Blizzak LM-18C. Как отмечают сотрудники фирмы, ее преимущества над предшественницей заключаются, прежде всего, в улучшенном тяговом усилии на снегу, торможении на мокрой поверхности и износоустойчивости.

Улучшенному сцеплению на мокрой поверхности благоприятствует уникальный состав резиновой смеси протектора, который включает в себя силику. При этом снижается сопротивление качению и, как следствие, увеличивается срок службы покрышки. Тесты показали, что новая модль может прослужить до десяти процентов дольше шины-предшественницы. Износ же на ведущей оси стал медленнее на двадцать один процент.

Шина Bridgestone Blizzak LM-32C способная выдерживать большие нагрузки благодаря брекерному поясу из высокопрочных, но, в то же время, легких материалов, а также оптимизированной форме каркаса.

Дизайн рисунка протектора шины имеет направленный характер и похож на дизайн рисунка шин для легковых автомобилей. Это позволило улучшить сцепление на снежной и мокрой дорогах. Еще в большей степени этому способствуют разнонаправленные ламели.

Благодаря глубоким продольным и поперечным канавкам осуществляется эффективный вывод влаги и мокрого снега из пятна контакта с дорожной поверхностью. Таким образом осуществляется сопротивление аквапланирования и слэшпланированию.

Наконец, жесткие плечевые блоки обеспечивают отличную управляемость в любых условиях.
Эта шина обладает маркировкой M + S («Грязь плюс снег»), а также символ снежинки которые обозначают, что она является специализированной зимней шиной.

Как заверил директор по маркетингу европейского отделения компании Bridgestone Хосе Энрике Гонсалес, «Bridgestone Blizzak LM-32C будут выпускаться в востребованных сегодня типоразмерах», а именно в девяти типоразмерах диаметром 14—16 дюймов с индексами скорости R и T. В продаже шина появится уже в этом году.