Turanza T001 и MY02 Sporty Style от Bridgestone

9 февраля 2013, 00:00
Этим летом на рынке автошин появятся две новых модели от японской компании Bridgestone — это шины премиум-класса Turanza T001 и MY-02 Sporty Style для спортивных автомобилей.

По заявлению генерального директора фирмы Ёсинаки Хираиси, первая модель ориентирована на дальние поездки и призвана обеспечивать комфорт во время путешествий. Предшественницей этой Turanza T001 стала Turanza ER300. Отличительными особенностями новой шины является уникальный состав резиновой смеси, который позволил придать особую управляемость на мокрой трассе, а также снизить сопротивление качению. Последнее качество достигается благодаря разработке специального полимера, снизившего трение между молекулами углерода.

Если говорить об особенностях рисунка протектора, то здесь необходимо отметить усиленные плечевые блоки, благодаря которым существенно увеличилась управляемость, и сократился тормозной путь. За водоотвод отвечают широкие канавки, а расположенные оригинальным образом мелкие канавки позволяют достичь максимального акустического комфорта при езде.

Что касается второй новинки от Bridgestone, то одной из ее главных особенностей считается оригинальная форма плечевой зоны шины, которая позволяет избежать деформации покрышки при прохождении поворотов. Также, будучи шиной со спортивным характером, она обладает усиленным каркасом. Что касается рисунка протектора, то здесь большую роль играют крупногабаритные блоки, придающие высокую управляемость автомобиля, а также молниевидные канавки, которые не только хорошо справляются с выводом влаги из зоны контакта с дорожной поверхностью, но и позволяют сохранить ее неизменным, что также сказывается на такой характеристике как управляемость.

Bridgestone Turanza T001 появится в 26 типоразмерах от 14 до 19 дюймов, а Bridgestone MY-02 Sporty Style будет продаваться в 18 типоразмерах от 14 до 17 дюймов.