Vidachim сохранит 164 рабочих места

18 марта 2015, 17:37
Производитель болгарских шин – компания Vidachim, занимающаяся выпуском качественной и практичной продукции, в прошлом месяце заявила о необходимости снижения количества рабочих мест. В общей сложности, планировалось уволить 314 сотрудников.

Однако в этом месяце ситуация изменилась в положительную сторону. Планируемые объемы сокращения были пересмотрены и уменьшены более чем вполовину. В итоге, вместо 314 рабочих Vidachim уволит 150 человек. Данная информация была обнародована представителями завода в понедельник, 16.03.15 года.

С одной стороны, подобная перспектива весьма позитивна. Но не известно, как долго сможет продержаться на плаву шинный производитель. Дело в том, что шины, выпускаемые данным заводом, имеют невысокую конкурентоспособность и спрос. Это и является основной причиной, по которой над компанией нависло банкротство.

В настоящее время помощь предприятию, находящемуся в тяжелой экономической ситуации, оказывают на государственном уровне болгарские власти. Руководство завода встречалось с министром энергетики страны, после чего и было принято решение сократить на 150 человек меньше. Но все равно ситуация остается напряженной.