Desser Tire приобрела недавно компанию Watts Aviation

1 апреля 2015, 09:33
Руководство компании Desser Tire подписало соглашение с владельцами Watts Aviation о покупке контрольного пакета акций. Данная компания, напомним, является ведущим дистрибьютором лучших производителей авиационных шин на европейском рынке.

Предприятие территориально находится в графстве Глостершир. О стоимости покупки информация не разглашается. Однако если учесть, что компанией осуществляется продажа продукции крупнейших мировых брендов, можно сказать, что мизерной сумма уж точно не была.

Комментируя данное приобретение, представители Desser Tire отметили, что, расширяя свое присутствие на рынке с помощью подобного капиталовложения, предприятие сделало весомый вклад в свое безбедное и благополучное будущее. К тому же, компания всегда отличалась немалыми амбициями. И желание контролировать рынок авиационных шин вполне вписывается в стратегию ее развития.

Благодаря объединению двух компаний, по словам представителя Desser Tire, компания получила еще больше возможностей для улучшения обслуживания уже имеющихся клиентов и привлечения новых. Тем более что основная предпосылка для этого – больший географический охват – уже имеется.