Акции Toyo Tire & Rubber Co. упали в цене

18 марта 2015, 17:38
Несмотря на снижение стоимости акций данного шинного производителя, аналитики говорят, что не все так плохо. С одной стороны оценить масштабы фиаско невозможно, с другой – изменение котировок помогает стабилизации положения компании.

Стоит отметить, что снижение рыночной цены акций случилось впервые за 4 года. И у подобного падения показателей есть четкая причина. Просто некоторые из применяемых предприятием технологий не прошли несколько сертификационных тестов. Об этом признались сами представители компании, так что данные получены из первых рук.

Информация о том, что продукция Toyo Tire не соответствует заявленным нормам, была опубликована на официальном ресурсе компании 13.03.15 года. Причем, как отмечено в пресс-релизе, компания начнет изымать партии продукции, отправленные дилерам и проданные частным лицам, заменяя их другими моделями.

Расследование данного инцидента было возложено на нанятых профессионалов, поэтому в Toyo Tire надеются, что причину удастся установить достаточно быстро. Напомним, что предыдущее падение стоимости акций наблюдалось после японского землетрясения, случившегося в марте 2011.