Мишлен: сегодняшние разработки для инноваций завтрашнего дня

16 сентября 2009, 00:00
На 63-м Международном Франкфуртском Автосалоне Мишлен представляет три инновационных продукта для автомобилей – шину MICHELIN ENERGY™ Saver, первый прототип шины MICHELIN для электромобилей и MICHELIN Active Wheel.

Представленные на выставочном стенде шинного производителя эти три инновации призваны проиллюстрировать три фазы, структурирующие деятельность Технологического Центра Мишлен.

От 0 до 2 лет – период для краткосрочных усовершенствований современных шин и разработки инноваций, улучшающих их характеристики. Одной из таких шин является MICHELIN ENERGY™ Saver, которая была представлена на европейском рынке замены в 2008 году.
От 2 до 5 лет – период для создания технологических решений для рынка завтрашнего дня и попыток выйти за грани возможного. Во Франкфурте одновременно с автопроизводителями, которые представляют свои электромобили будущего, Мишлен представляет первый прототип шины для электромобилей.

Смотря дальше в будущее, Мишлен осуществляет инновационные прорывы и делает технологический шаг вперед в области разработки шины, предвидя альтернативные решения для совершенствования процесса передвижения товаров и людей.

Моторизованные колеса MICHELIN, которые выставляются на Франкфуртском Автосалоне, прекрасный пример такого рода инноваций. MICHELIN Active Wheel объединяет двигатель и систему подвески (оба электрические) в самом колесе.

Каким бы ни был период работы над инновациями и их тип, Мишлен всегда стремится улучшить различные характеристики шины, которые в теории трудно совместить, и достичь их наиболее оптимального баланса.

Все три инновации Мишлен, представленные во Франкфурте, полностью отражают эту философию.

Когда вопрос рационального использования мировых энергетических ресурсов стал одним из главных для всей автомобильной промышленности, Мишлен помогает сокращать негативное воздействие дорожного движения на окружающую среду, одновременно выполняя обязательство по улучшению характеристик в области безопасности.