Шины Bridgestone теперь на BMW и Peugeot

9 июля 2012, 00:00
Стало известно, что шины японского производителя автомобильных шин Bridgestone отныне будут использоваться для заводской комплектации новых моделей BMW 3-Series и Peugeot 208.

Сообщается, что для комплектации BMW будут использоваться покрышки класса «туринг», в том числе с конструкцией Run-Flat. Директор по продажам отделения автомобильных шин компании Bridgestone в Европе Эдвин ванн дер Стад заявил, что орд тем, что тесное сотрудничество с BMW продолжается, и на настоящий момент почти все модели всех линеек автомобилей этой фирмы снабжаются шинами японской фирмы.

Для BMW3-Series была выбрана шина Bridgestone Potenza S001 RFT класса UHP в размерах от 17 до 19 дюймов. Также для новой модели автомобиля, помимо этой шины, будет использоваться шестнадцатидюймовая Bridgestone Turanza ER300A Ecopia.

Что касается сотрудничества с Peugeot, то шинами Bridgestone будет оснащаться автомобиль Peugeot 208. Для него была выбрана модели Bridgestone EP25 размера 185/65R15 88T и Bridgestone Potenza RE050A размера 205/45R17 88V.

Причем начало разработки шин для Peugeot 208 началось еще три года назад. Отмечается, что столь большое количество времени потребовалось потому, что французский автопроизводитель предъявляет очень серьезные требования к шинам для комплектации. Немаловажным является и экологический аспект.