«Белшина» расширяет размерный ряд премиальных шин

«Белшина» расширяет размерный ряд премиальных шин

Автор: Мосавтошина

ОАО «Белшина» расширила линейку премиальных летних шин Belshina Artmotion Premium, которые были запущены в производство в двух новых типоразмерах: 195/65 R16 (модель PS-103) и 215/65 R16 (PS-101). Об этом сообщает корпоративное издание «Шинник».

Belshina Artmotion Premium имеют дорожный рисунок протектора, и отмечается, что, хотя шины вышли на рынок совсем недавно — опытная партия была изготовлена прошлой осенью — они «уже успели зарекомендовать себя на дорогах Беларуси и зарубежья и стать узнаваемыми у автолюбителей». 

По словам главного конструктора шин — начальника УПКШ ИТЦ «Белшины» Евгения Керножицкого, главной особенностью Artmotion Premium является асимметричный рисунок протектора, уменьшающий шумность и повышающий плавность хода, тогда как глубокие продольные каналы отводят жидкость из пятна контакта, а увеличенная стойкость протектора к деформациям улучшает управляемость на больших скоростях.

Belshina Artmotion Premium

Belshina Artmotion Premium прошли весь необходимый цикл испытаний, и сообщается, что по итогам тестов, проведенных российской компанией «Вершина» в Ярославле, шины «удостоились наилучших выпускных баллов».

Шины также доступны в размерах 185/65 R15, 205/55 R16 и 205/50 R17, и в компании говорили, что планируется расширение линейки вплоть до размерностей с диаметром 20 дюймов.

Фото: «Шинник»