Hangzhou Zhongce — № 1 в Китае

13 мая 2012, 00:00
Китайская ассоциация резинотехнической промышленности (CRIA) обнародовала результаты производства автомобильных шин за прошлый год. По его итогам компания Hangzhou Zhongce заняла первое место в стране по объемам продаж.

В 2011-м году выручка Hangzhou Zhongce составила 3,52 миллиарда долларов. По этому показателю ей не оказалось равных. Продажи ближайших конкурентов — GITI Tire и Triangle Group — составили 2,89 и 2,52 миллиарда долларов соответственно.

Напомним, компания Hangzhou Zhongce выпускает автопокрышки под следующими брендами: Westlake, Goodride и другими. На данный момент в рейтинге мировых компаний она занимает одиннадцатую строчку, однако ее могут потеснить Cheng Rubber/Maxxis International и Kumho Tire.

Генеральный управляющий дистрибьютора Westlake на европейском рынке Хорхе Креспо заявил, что результаты, которые продемонстрировала компания Hangzhou Zhongce, говорят о силе и потенциале бренда, а также доказательством роста компании и ее стремления повышать качество своей продукции.