Новая шина для прицепов: Michelin X Multi T

13 мая 2012, 00:00
Французская компания Michelin на днях представила в Испании новую шину для прицепов — Michelin X Multi T. Главными ее преимуществами являются улучшенные ходовые характеристики, а также универсальность.

Как отмечает производитель, эта модель обладает всеми качествами, которые важны для покрышек их класса: долговечностью, равномерным износом и отличным сцеплением с дорожной поверхностью. Она может быть использована как на коротких маршрутах, так и для междугородних перевозок. Эта шина, которая может быть использована при люых погодных условиях, призвана заменить Michelin XTE2 в сегменте трехосных полуприцепов.

Маркировка FRT (Free Rolling Tyre) обозначает, что шина может быть установлена на ведущую и рулевую оси.

Одной из особенностей данной щины является большой срок ее службы. Производитель утверждает, что в сравнении с предыдущей моделью размера 385/55R22.5 Michelin X Multi T прослужит до пятнадцати процентов дольше. Этому благоприятствует уникальная резиновая смесь Carbion, входящая в состав протектора, а также технология Michelin Durable Technologies (MDT).

Кроме того, использование этой шины позволяет снизить операционные расходы за счет увеличения объема и веса груза.

Michelin X Multi T также является экономной шиной, поскольку снижает расход топлива. Также она имеет возможность восстановления протектора. Оригинальный рисунок протектора обеспечивает эффективный водоотвод, снижающий риск возникновения аквапланирования на мокрой дороге и, как следствие, увеличивающий безопасность. А прочность покрышке гарантирует усиленный каркас.

Стоит также отметить, что Michelin X Multi T сертифицирована по стандарту ISO 14001 системы экологического менеджмента, что подтверждает малый выброс вредных веществ в атмосферу. В общем, очень полезную новинку представила компания Michelin.