Новые зимние шины для кроссоверов от Pirelli

26 августа 2012, 00:00
К началу зимнего сезона автовладельцев ожидает приятный сюрприз от Pirelli: компания объявила о выпуске новых зимних шин, которые будут предназначены для кроссоверов класса «люкс» с диаметром дисков от шестнадцати дюймов. Новая модель получила название Pirelli Scorpion Winter.
В заявлении компании сказано, что главной положительной характеристикой этой модели является малый тормозной путь на заснеженной дорогое, что позволяет входить в повороты без больших потерь в скорости. Также к положительным особенностям шины относятся низкое сопротивление качению и высокий уровень акустического комфорта.

Улучшенному сцеплению с дорожным полотном способствует V-образные рисунок протектора. Он позволяет шине буквально вгрызаться в поверхность и обеспечивает легкое торможение и разгон. Блоки протектора обладают системой ламелирования.

Центральная зона протектора способствует хорошей тяге на снегу, а плечевая зона гарантирует сцепление на сухой поверхности.

Оригинальный состав резиновой смеси имеет в качестве компонента силику. Благодаря ней сцепные характеристики на снегу и мокрой дороге стали еще лучше. А новые пресс-формы который были использованы при производстве шины, оптимизировали зону контакта с дорогой, благодаря чему улучшилась реакция на рулевое управление.

Каркас Pirelli Scorpion Winter имеет небольшой вес по сравнению с шинами подобного класса. Это улучшило динамику и, опять же, снизило сопротивление качению.

Данная шина уже одобрена для заводской комплектации таких автомобилей как Audi, BMW, Volvo, Porsche, Volkswagen и Land Rover.