Представители Zeetex очень обрадовались результатам тестов в Auto Bild

1 апреля 2015, 09:32
Журнал Auto Bild недавно провел тест летних шин. Комментируя его результаты, представитель компании Zeetex сообщил, что тот факт, что производимую ими шинную продукцию во время тестов на качество включили в перечень с шинами ведущих брендов, говорит о многом.

«Участие в данном рейтинге — это огромный шаг для нашего предприятия, — отметил сотрудник шинного производителя. – И хотя мы не заняли первых мест, но наша продукция все же показала себя на высоте». Напомним, что в тесте принимали участие 53 шины.

Основной интерес со стороны журналистов издания представляло поведение шин на мокром и сухом дорожном покрытии. При этом также брались в расчет такие параметры, как производимый во время езды шум, максимальный пробег, расход топлива, а также эффективность торможения на покрытиях разного типа.

Бренд Zeetex в тесте представляла шина ZT1000. Это по современным меркам дешевая шина, но как оказалось она не уступает по некоторым показателям более дорогой продукции. В числе последних — Goodyear EfficientGrip Performance (стоимость – порядка 276 евро) и Kumho Ecowing ES01 KH27 (стоимость — 236 евро). Так что для бренда Zeetex это неплохое достижение.