Высший рейтинг для Cordiant

13 мая 2012, 00:00
Холдинг Cordiant на днях был отмечен концерном Volkswagen. Он прошел сертификацию на категорию «А», став первым в стране производителем автокомплектующих с таким рейтингом. Это дает продукции Cordiant право быть включенной в заводскую комплектацию любого предприятия Volkswagen в любой точке мира.

С прошлого года автомобильными покрышками от Cordiant уже оснащаются Volkswagen Polo и Skoda Fabia, однако сейчас список моделей, конечно же, будет расширен. Надо заметить, что в процессе сертификации на заводе Cordiant представители Volkswagen ознакомились с процессами производства, а также организацией менеджмента качества, после чего дали высокую оценку работе предприятия. Сотрудники Cordiant заявили, что столь высокая оценка, данная работе компании, отражает усилия компании, которые направлены на постоянное внедрение инноваций, усовершенствование производственных процессов.

Заместитель генерального директора компании Штефан Прекоп заявил, что «сотрудничество с Volkswagen является еще одной вехой в реализации стратегии развития “Cordiant”, направленной на развитие и модернизацию как производственных мощностей и технологий, так и управленческих систем».