Беларусь намерена увеличить поставки шин в Россию

Беларусь намерена увеличить поставки шин в Россию

Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов провел встречу с генеральным директором ООО «Белнефтехим-РОС» Владимиром Трофимчиком и директором ООО «Нижегородский ТД «Белшина» Анатолием Гриневичем, сообщили в пресс-службе посольства. 

Отмечается, что обсуждались вопросы реализации белорусских шин в России, в том числе через мультибрендовые центры продаж, и сервисного обслуживания, а также были рассмотрены перспективы работы в российских регионах. 

«По итогам встречи намечены конкретные направления для дальнейшей проработки с целью наращивания нашего присутствия на российском рынке шин», — указали в посольстве. 

Ранее сообщалось, что в рамках Союзного государства и ЕАЭС готовится ряд наднациональных решений для защиты местных шинных производителей от экспансии иностранных поставщиков.

Фото: «Шинник», Андрей Чижик

Мосавтошина