Bridgestone и Michelin запустили сайты в помощь водителям

16 декабря 2009, 00:00
Шинные компании решили помочь водителям справиться со сложными условиями зимнего периода с помощью Интернета.

Компания Bridgestone запустила в США портал www.winterdrivingsafety.com, на котором можно найти полезные советы и видео с подробными инструкциями о том, как сделать более безопасной езду по зимним дорогам.
«Учитывая, что во многих частях страны установилась холодная снежная погода, многие водители начали готовиться к сложным и потенциально опасным условиям на дорогах, - говорится в заявлении компании. – Американское отделение Bridgestone вместе со своей командой экспертов по эксплуатации автомобилей и шин в зимний период поможет водителям избавиться от беспокойства, которое они испытывают, садясь за руль в такую изменчивую погоду».
Компания Michelin также решила «протянуть водителям руку помощи» и представила онлайновую «Академию Зимнего Вождения», где также можно получить совет или выбрать зимние шины.

На сайте также присутствуют видеоролики с инструкциями и анимированные разделы с объяснениями того, как избежать опасности во время езды по заснеженной дороге.
В работе над сайтом Michelin помогал канадский эксперт по зимнему вождению Ришар Шенар (Richard Shénard), который и снялся во многих видео для портала.