Заводу Bridgestone в Италии 50 лет

15 мая 2012, 00:00
Bridgestone отпраздновал полувековой юбилей завод в Бари (Италия). Итальянский филиал японской компании ежедневно выпускает около двадцати тысяч автомобильных покрышек в день.
В честь пятидесятилетия завода на нем был проведен день открытых дверей. Предприятие смогли посетить семьи сотрудников. В торжественной обстановке были вручены награды сотрудникам, отдавшим заводу много лет. Вручал их старший вице-президент по производству Bridgestone Рютаро Исии. А директор итальянского завода Рауль Брун отметил, что предприятие вот уже на протяжении двух с половиной миллионов часов работает без травм на производстве. Это стало возможным, считает он, благодаря сотрудникам, которые внимательно относятся к требованиям безопасности.

Напомним, завод в Бари осуществляет свою деятельность с лета 1962 года. Изначально он принадлежал компании Brema. В 1966-м году завод был куплен фирмой Firestone, а в 1988-м году Firestone и Bridgestone объединились, и он отошел последним. Первые автомобильные шины под брендом японской компании были выпущены в 1991-м году. На данный момент штат завода насчитывает тысячу человек.