Cheng Shin — всписке Forbes

13 сентября 2012, 00:00
Недавно журнал Forbes составил традиционный список лучших компаний Азии 2012 Asia’sFab 50. В него попала компания ChengShinRubber. Стоит отметить, она стала единственным производителем автобильных шин, которая удостоилась чести быть в этом почетном «топе». Особенно учитывая, что в него вошло аж 1 295 компаний, у которых годовая выручка составляет свыше трех миллиардов долларов. Выручка ChengShin/MaxxisInternational за прошлый год составила 4,2 миллиарда долларов.
При составлении рейтинга учитывались такие факторы, как доходы, прибыль на капитал, прогнозы аналитиков и прочие. Также отсеены были и не попали в список те фирмы, у которых большая часть акций принадлежит государству.

Как отметили журналисты журнала Forbes, в этот почетный рейтинг попали компании, которые в условиях замедленных темпов азиатских экономик продолжают демонстрировать выдающиеся результаты, и на них никоим образом не сказываются экономические условия, в которых им приходится осуществлять вою деятельность.

Руководство ChengShinRubber выразило признательность за лестную оценку работы компании и отметило, что это — общая победа двадцати двух тысяч сотрудников, которые работают на благо фирмы.