Dunlop SP Sport Maxx — для Lexus LS

21 ноября 2012, 00:00
Компания Sumitomo Rubber Industries омологировала шины Dunlop SP Sport Maxx для автомобиля Lexus LS. Новый седан будет идти в заводской комплектации с шинами Dulop SP Sport Maxx A1 размера 235/50R18 97W и Dunlop SP Sport Maxx 050 размера 235/45R19 98Y, отмечается в пресс-релизе шинной компании.

Специально для использования шины для Lexus LS шина была усовершенствована: инженеры доработали ее внутреннюю структуру для того, чтобы повысить характеристики управляемости и маневренности, а также качество хода.

При разработке шины Dunlop SP Sport Maxx разработчиками опирались на те принципы, которые используются при проектировании спортивных шин. Один из них — наличие кевларового волокна, повышающее жесткость боковины, в результате чего удалось достичь стойкости шины к механическим воздействиям, а также нагреву, разрывам и проч.

В составе резиновой смеси наличествуют наночастицы, которые увеличили тормозные и разгонные характеристики и, кроме того, эластичность и износостойкость резины, что, в свою очередь, сказалось на управляемости.

Также компания отмечает, что шины были разработаны с учетом экологического аспекта.