ENSO увеличивает доступность своих шин

ENSO, лондонский стартап, занимающийся разработкой шин для электромобилей, подписала соглашение о сотрудничестве с i247 Group, поставщиком решений для управления автопарками, с целью повысить доступность своих шин среди владельцев электромобилей по всей Британии.

Благодаря новому партнерству шины ENSO будут доступны в более чем 4000 сервисных центрах в Англии, Уэльсе и Шотландии, в том числе в таких крупных сетях, как Halfords. Будет также использоваться мобильный шиномонтаж, чтобы сокращать время простоя техники, и в ENSO отмечают, что сотрудничество с i247 будет важным этапов в истории компании, которая была создана для обслуживания растущего рынка электромобилей при помощи специальных шин.

Шины ENSO EV были разработаны специально для электрокаров, в том числе для фургонов доставки, и в компании отмечают, что при переходе на шины ENSO запас хода электромобилей может быть увеличен на 10%, и они также отличаются увеличенным уровнем эффективности и безопасности по сравнению со стандартными шинами, доступными на вторичном рынке. Благодаря снижению затрат энергии и увеличенному ресурсу шины помогают экономить владельцам электрокаров, а независимая проверка во время испытаний шин транспортным оператором Transport for London показала, что уровень загрязнения воздуха твердыми частицам может быть снижен на 35%.

«Выбор правильных шин может обеспечить существенную экономию средств на каждой миле пути, — заявил Гуннлаугур Эрлендссон, генеральный директор ENSO. — Наш подход гарантирует автопаркам доступ к шинам, которые служат дольше обычных, увеличивают дальность хода электрокаров и уменьшают загрязнение воздуха, сокращая расходы и ущерб, наносимый окружающей среде. Партнерство с i247 Group заполнит пробел на рынке высокоэффективных шин для электромобилей и поможет как водителям, так и операторам автопарков адаптироваться к переходу на электротранспорт».

Сэм Мейсон, управляющий директор i247 Group, добавил, что «партнерство с ENSO обеспечит британским водителям и автопарками доступ к новаторским технологиям, повышающим эффективность и безопасность, при этом также уменьшая операционные расходы». 

Не так давно ENSO подписала соглашение о партнерстве с Uber, благодаря чему тысячи водителей в Британии и США получат доступ к скидкам на шины ENSO, что, как отмечается, поможет им зарабатывать больше с каждой милей и ускорит переход сервиса на электромобили.

ENSO также намерена построить в США новый завод по производству углеродно-нейтральных шин стоимостью 500 млн долларов. Открыть предприятие планируется в 2027 году, а на первом этапе оно сможет выпускать более 5 млн шин в год, в то время как его штат составит более 600 человек.

28 января 2025