Giti презентовала две новые внедорожные шины

Giti презентовала две новые внедорожные шины

Компания Giti провела на своем заводе в Ричбурге (Южная Каролина, США) презентацию двух новых шин — GT Radial Adventuro ATZ и GT Radial Adventuro RT — которые обе разработаны для использования на кроссоверах, внедорожниках и пикапах. 

Шина Adventuro ATZ предназначена для эксплуатации как на мощеных дорогах, так и на бездорожье, и производитель заявляет, что новинка надежно работает не только на сухом и мокром покрытии, но и на снегу, что подтверждает маркировка со снежинкой (3PMSF), а также оптимизирована для повышения прочности во время офф-роуда. 

Шины имеют рисунок с чередующимися плечевыми блоками различающейся формы, спроектированный для увеличения тягового усилия на твердых поверхностях и в сложных условиях бездорожья, тогда как взаимосвязанные шашки с микроканавками в центральной зоне призваны улучшать устойчивость и управляемость на мокром покрытии. Кроме этого, агрессивный дизайн боковых стенок с дополнительными элементами обеспечивает защиту от повреждений, при этом также создавая кромки зацепления, повышающие проходимость на бездорожье. 

GT Radial Adventuro ATZ 

Adventuro ATZ вышли на американский рынок в 39 размерах с посадочным диаметром от 15 до 22 дюймов и гарантийным пробегом до 97 000 км. 

В свою очередь, шины GT Radial Adventuro RT расположены в линейке бренда между моделями категорий A/T и M/T и разработаны для того, чтобы совмещать внедорожные качества с улучшенной управляемостью на асфальте в сравнении с грязевыми покрышками. 

Шины получили рисунок с широкими канавками, спроектированный в том числе для быстрого отвода грязи и стабильного тягового усилия на бездорожье, тогда как камнеотталкиватели снижают вероятность повреждений каркаса, а соединенные центральные блоки улучшают информативность и чувствительность управления как на асфальте, так и на бездорожье. Боковины имеют различающийся дизайн, и оба варианта разработаны как для агрессивного внешнего вида, так и для усиления верхней части боковых стенок. 

GT Radial Adventuro RT

В линейку вошли 30 размеров от 16 до 22 дюймов, а гарантийный пробег составляет до 80 000 км. 

Во время презентации также было объявлено, что осенью 2026 года планируется выпустить новые зимние шины MaxWinterPro, чтобы «дополнительно расширить продуктовую линейку GT Radial и эффективнее удовлетворять сезонные требования автомобилистов в Северной Америке». 

«Все три новинки войдут в ассортимент завода в Ричбурге, подтверждая наше стремление выпускать качественные шины для американских водителей внутри страны», — заявили в Giti, добавив, что в рамках обновленной стратегии будут активнее акцентировать внимание на том, что шины выпускаются в США. Сейчас маркировка Made in USA имеется как на всех шинах местного производства, так и на их этикетках, а в будущем Giti также запустит маркетинговую кампанию, сфокусированную на том, что у компании есть собственный завод в стране. 

Мосавтошина