Компания Mitas анонсировала сразу 2 новые шины для крупногабаритной техники

15 апреля 2015, 17:36
При производстве шиной продукции, выпускаемой данной компанией, теперь будет использоваться новый тип связи между блоками протектора. Это позволит ограничить повреждение и истираемость и продлит срок службы шины.

Новая технология, названная Mitas-Link, реализована сразу в двух новых шинах Mitas CR-01, которые будут показаны в рамках предстоящей в апреле выставки Intermat, которая пройдет в Париже. Мероприятие состоится 20-25 апреля.
Новые шины представлены в типоразмерах 385/95R25 CR-01 170F TL и 525/80R25 CR-01 176F TL. Они предназначены для техники и рассчитаны на скоростной режим до 80 и 90 км/ч соответственно. По словам Эндрю Мабина – директора по продажам и маркетингу компании Mitas, новая продукция уже готова к отгрузке для потребителей.

Среди особенностей шинной продукции числится на шесть процентов заниженное сопротивление качению, чем у шин сходного класса. Это достигается за счет специальной цельнометаллической конструкции. Шины рассчитаны на работу в сложных зимних условиях, а также поддерживают идеальную работу транспорта на покрытом грязью скользком дорожном покрытии. Подобные качества достигаются за счет углубленного протектора.

Благодаря новой технологии Mitas-Link удалось не только улучшить срок службы, но и обеспечить меньший шум при эксплуатации, большую надежность и долговечность. Любая из двух моделей шин прекрасно выдерживает вес техники с грузом. Производитель надеется, что основные клиенты – производители крановой техники Liebherr и Manitowoc – сразу же заинтересуются данной продукцией.