Компания Nexen Tire продолжит спонсировать бейсболистов

7 апреля 2015, 12:29
В 2015 году начинается новый сезон сотрудничества компании Nexen Tire и спонсируемой ею команды Ла Доджерс. Начало спонсорству было положено в 2013 году, и ни одна из сторон не пожалела о подобном формате совместной деятельности. Помимо этой команды, напомним, шинный производитель поддерживает еще 3 команды, входящие в Бейсбольную Лигу США.

По словам сотрудников Nexen Tire, партнерство с бейсболистами лиги MLB – это прекрасная возможность сделать свой бренд более узнаваемым. Дело в том, что в США бейсбол весьма популярен, так что, поддерживая команды, производитель шин может получить дополнительных потребителей, тоже неравнодушных к бейсболу.

«Это динамичный и масштабный вид спорта, у которого во всем мире есть миллионы болельщиков, поэтому это позволит нам укрепить свои позиции» — подчеркнул один из разработчиков глобальной маркетинговой стратегии. В рамках рекламных кампаний на стадионах, где будут проходить соревнования, будут устанавливаться рекламные щиты, растяжки, а также цифровые табло с бегущей строкой. Все это принесет пользу бренду.