Лучшее безопасное производство

24 апреля 2012, 00:00
Американская ассоциация производителей РТИ (RMA) на днях подвела итоги и отметила некоторые компании, в работе которых были замечены наиболее примерное следование нормам гигиены и техники безопасности. Программа, по которой ежегодно отслеживается уровень производства предприятий, ориентированных на производство автомобильных шин, называется Safety and Health Improvement Program (SHIP) — Программа стимулирования уровня безопасности в шинной промышленности. Она взяла свое начало еще в 1981-м году. Награды вручают победителям в двух категориях — Excellence и Improvement.

Excellence присуждается тем фирмам, на которых по статистике, предоставляемой заводами в RMA, количество травм с потерей трудоспособности на 75 % меньше, чем в среднем на предприятиях.
Improvement же получают те компании, которые по равнению с предыдущим годом улучшили свои показатели, а также на которых производственных травм на 10 % меньше среднего значения.

В текущем году лучшими в категории Excellence стали:

1. Bridgestone (завод в Эйкене, Южная Каролина).
2. Michelin (заводы в Спартанбурге и Старре, Южная Каролина).
3. Pirelli (завод в Роуме, Джорджия).

В категории Improvement заслуженные награды получили:
1. Cooper (заводы в Тупело и Кларксдейле, Миссисипи).
2. Michelin (заводы в Гринвилле и Сэнди-Спрингс, Южная Каролина; Дотане, Алабама; Форт-Уэйне, Индиана; Ковингтоне, Джорджия).
3. Goodyear (заводы в Топеке, Канзас; Лоутоне, Оклахома; Сошиал-Серкле, Джорджия).

Как видно, наибольшее признание получили предприятия Michelin. Председатель и президент компании в Северной Америке Питт Селлек заявил, что для его фирмы эти награды имеют большое значение, ведь одним из направлений работы компании является как раз-таки создание безопасной трудовой среды на всех заводах, принадлежащих ей.

Всего же в этом конкурсе участвовало 41 предприятие — именно столько прислали свои данные в RMA.