Marangoni Industrial Tyres подымает цены на шины с 15 мая

4 апреля 2015, 00:17
Компания Marangoni Industrial Tyres не так давно анонсировала поднятие цен на собственную шинную продукцию. Рост стоимости шин начнется в середине мая. На данный момент сообщается о том, что компания планирует поднять цены минимум на 8 процентов.

Согласно официальному заявлению компании, удорожание коснется рынков, на которых хождение имеет евро. Директор по продажам компании Лоренцо Стрингари признался, что до сих пор, несмотря на явную разницу между курсами евро и доллара, компания старалась держать цены, чтобы снизить нагрузку на своих клиентов. Однако теперь потребители будут вынуждены делать дополнительные расходы, чтобы приобрести нужную продукцию.

При этом, по словам работника предприятия, компания все же надеется на лучшее, и если обменный курс вернется на прежний уровень, то отпускные цены, вполне вероятно, будут пересмотрены. Нынешнее же повышение цен связано с необходимостью улучшения рентабельности.

«Это компенсация, которая действительно необходима. Доплатив всего 8 процентов от изначальной стоимости, потребитель получит шинную продукцию, созданную с использованием инноваций и многих технологических ноу-хау, а также отличное обслуживание» — подчеркнул Л. Стрингари. Напомним, что большинство продукции Marangoni Industrial Tyres выпускается на заводе в Шри-Ланке.