Michelin Primacy 4+

Michelin Primacy 4+

В этом году на полках в шинных центрах появилась уже всем знакомая модель Primacy 4 от французского производителя Michelin с добавлением «+». Разберёмся, в чём отличие от обычной Primacy 4 и стоит ли рассматривать эту шину для покупки.

Линейка Primacy предназначена для комфортной и безопасной езды. То есть стандартные автомобильные маршруты работа —  школа —  дом, без каких-то ночных гоночных гонок. Основной упор в этой шине сделан на безопасность, но с интересной особенностью - с сохранением сцепных характеристик на протяжении нескольких сезонов. Производитель утверждает, что на шине можно безопасно передвигаться не только в новом состоянии, но и на изношенных. Рисунок протектора остался без изменений, а улучшений удалось достичь за счёт новой резиновой смеси. Новая смесь за счёт оптимального сочетания новых эластомеров и пластификаторов сохраняет сцепление на мокром асфальте, даже после нескольких сезонов эксплуатации. Вдобавок инженеры поработали над распределением давления в пятне контакта и новая структура шины MaxTouch позволила улучшить ходимость шины.

Так как внешний вид шины сохранился, поэтому было решено добавить «+» к названию шины на боковине. Шина будет производиться в самых популярных размерах начиная с 16го посадочного диаметра и до 19го. Она подойдёт как для небольшого седана, так и среднего размера кроссовера. Если вам нужна премиальная шина, на которой вы сможете безопасно передвигаться на протяжении всего срока службы и вы понимаете, что такие технологии стоят денег, то эти шины определённо достойны вашего внимания.

22 июля 2022