Мосавтошина стала спонсором второго этапа чемпионата Архангельской области по пляжному волейболу

28 июля 2013, 00:00
В минувшие выходные в Северодвинске сыграли десятки волейбольных матчей, которые были проведены в рамках второго этапа чемпионата Архангельской области по пляжному волейболу. Спонсором мероприятия, проходившего на 5 площадках Ягринского пляжа, выступила компания «Мосавтошина».


Участникам 16 мужских и 12 женских команд пришлось играть в непростых погодных условиях. Площадки не успели просохнуть к началу соревнований после недавнего дождя, что заметно затрудняло передвижения по ним. Не меньше неприятностей спортсменам доставляли резкие порывы ветра. Некоторые из них жаловались на недостаточно теплую погоду. Однако это не помешало Евгению Аксенову и Ивану Ракутину из архангельской команды Оптимист-1 выиграть со счетом 2:0 у Дмитрия Журавлева и Андрея Дрюпина, представляющих в чемпионате, и Архангельск, и Северодвинск.

Несмотря на победу, команда Оптимист не смогла возглавить первенство области. Их опередила также архангельская команда Нордик – Игорь Широкий и Евгений Баранов, занявшие третье место второй раз подряд.



Что касается «женской» половины соревнования, то золотые медали 2-го этапа чемпионата области достались команде «Юляшки» из Архангельска в составе Юлии Сафроновой и Юлии Власовой. Девушки оказались сильнее своих соперниц из северодвинской Строительной компании – Любови Губкиной и Галины Чулковой. Кто-то из этих команд станет чемпионом Архангельской области по пляжному волейболу уже в ближайшую субботу, когда в столице региона состоится 3-й этап первенства. По сумме двух предыдущих этапов оба коллектива набрали по одинаковому количеству очков.