Новая модель Kumho KR26

27 декабря 2012, 00:00
Компания Kumho заявила о том, что в первом квартале 2013 года в продажу выйдут новые всесезонные шины для легковых автомобилей Sence KR26. Эта шина станет первой новинкой грядущего года.

Также компания анонсировала выпуск всесезонной шины класса Ultra-High Perfomance, который состоится в третьем квартале 2013 года. У этой модели пока нет названия, но уже известно, что она будет отличаться своей долговечностью, хорошими сцепными характеристиками и придет на смену Kumho Ecsta AST.

Что касается ближайшей новинки, то она имеет индекс скорости V (до 240 км/ч) и предназначена для семейных автомобилей вроде Mazda 3. Как пояснили в компании, упор именно на этот сегмент шинной продукции был сделан неспроста: за последнее время спрос на шины подобного класса увеличился в несколько раз, и Kumho стремится соответствовать запросам потребителя.

Новая модель отличается своей легкостью, что позволит снизить сопротивление качению и, как следствие, — потребление топлива.

Также особенностью новой шины является наличие широких продольных канавок, быстро отводящих влагу из протектора, поперечных канавок — для лучшего сцепления с поверхностью дороги, а также неравномерное расположение блоков, что позволило снизить уровень создаваемого при езде шума.
Новинка будет доступна в двадцати восьми типоразмерах диаметром от 13 до 17 дюймов.