Новые легковые шины от Белшины: Бел-220, Бел-217

7 февраля 2013, 00:00
Известная белорусская компания «Белшина» в очередной раз пополнила линейку своих легковых покрышек для всех трех сегментов — летних, зимних и всесезонных шин.

Первой новинкой является модель Bel-220, которая предназначена для SUV-автомобилей и будет доступна в типоразмере 215/65 R16 98H. У этой шины дорожный рисунок протектора, дизайн которого, как уверяют специалисты компании, способствует хорошей тяге, а также устойчивости на дороге любого типа. Также среди особенностей этой модели — уверенное боковое сцепление благодаря наличию ламелей, а также низкое шумообразование, которое удалось достичь за счет чередования различных по величине шагов рисунка протектора.

Следующей новинкой является Bel-217. Она обладает направленным дизайном рисунка протектора, обеспечивающим хорошее сцепление с дорожной поверхностью. Она также разработана для всесезонного использования — от суровых морозов и до +10 градусов. Тягу на уплотненном снегу обеспечивают зубчатые кромки шашек протектора. Центральную ось составляет большая продольная канавка, которая эффективно выводит влагу из пятна контакта и способствует большей курсовой устойчивости автомобиля. Эта шина также предназначена для автомобилей класса SUV и будет выпущена в размере 215/65 R16 98T.

Третья новинка от бобруйской компании «Белшина» — Бел-205. Эта всесезонная шина размера 215/65 R16 102Q предназначена для эксплуатации на автомобилях типа ГАЗ-2117, 2752, 2310 и подобных им. Ее особенностями являются, прежде всего, мощные блоки плечевой зоны, улучшающие управляемость на дороге, большое количество продольных и поперечных канавок, эффективно выводящих влагу и способствующих хорошей курсовой устойчивости, и хорошие тяговые свойства, достигаемые за счет разнонаправленных шашек протектора.

Следующей новинкой «Белшины» стала шина Бел-257. Это зимняя шина, которая будет доступна в размере 215/60 R16 99T. Она предназначена для эксплуатации в широком диапазоне температур, обеспечивает хорошую управляемость, вывод грязи и мокрого снега из зоны контакта с поверхностью дороги, эластичностью, имеющей большую важность на зимней дороге, а также самоочищение протектора благодаря многоступенчатым канавкам.

Ну, и, наконец, Бел-223 размера 215/60 R16 99H является летней шиной, которая предназначается для езды по качественным трассам. Ее ключевыми особенностями являются курсовая и боковая устойчивость, хороший водоотвод и отсутствие резонанса при передвижении.