Новые заводы Continental

21 ноября 2012, 00:00
Компания Continental озвучила свои планы на ближайшие несколько лет. В частности, глава шинного отделения Николай Зетцер заявил, что в соответствии с принятой в компании стратегией развития, к 2015-му году планируется построить семь новых заводов по производству автомобильных шин. При этом Continental будет стремиться к тому, чтобы не только наращивать производственные мощности, но и расширять сферы влияния.

Всего общий план развития, который был принят в начале двухтысячных годов, выглядит следующим образом. Первый этап — с 2001-го по 2010-й годы. Второй этап состоит из пяти лет и завершится в 2015-м году. В течение него компания во главу угла поставила ускоренное развитие в странах БРИК (быстроразвивающихся странах, куда входит, в том числе, и Россия). Третий этап пройдет с 2016-го по 2025-й годы и будет заключаться в оптимизации географии производства и укреплению своих позиций. Конечной целью в итоге является вхождение в тройку крупнейших и технологически развитых производителей мира.

При этом Зетцер обратил внимание, что освоение новых территорий и открытие филиалов фирмы в новых регионах представляют собой не меньшую задачу, чем техническая оснащенность производства.

Напомним, на данный момент Continental представлена в пятнадцати странах мира, в которых имеет семнадцать заводов по производству автомобильных шин. За текущий год было объявлено о строительстве заводов в Китае, России и Соединенных Штатах Америки, а также о модернизации уже существующих заводов. Следующий этап будет включать в себя строительство еще семи филиалов — по три в Азии и Америке и один — в Восточной Европе.