Новые шины от Dunlop: Enasave EC530

13 августа 2012, 00:00
Не так давно в Шанхае прошла международная выставка, на которой были представлены три новых шины под брендом Dunlop, ориентированных на китайский рынок. Кстати, компания Sumitomo, которой и принадлежит бренд, в этом году отмечает десятилетие нахождения на рынке Китая, поэтому представление новых шин в этом плане стало знаковым событием.

Впрочем, шина Dunlop Enasave EC530 уже довольно известна японским автовладельцам. Другое дело, что отныне эта модель будет доступна и на других рынках. Как утверждает производитель, эта шина станет первопроходцем из этого семейства экошин, которые будут распространяться за пределами Японии.

Эту модель отличает, прежде всего, уникальная резиновая смесь, которая была произведена по запатентованной технологии. Она позволила уменьшить сопротивление качению, что серьезно уменьшило расход топлива при езде, а также снизить выделение тепла. Шина таким образом является еще и экологичной.

Еще одной особенностью Dunlop Enasave EC530 является низкий уровень вибрации и высокий акустический комфорт, которые достигаются за счет оригинальной конструкции протектора и его рисунка.

Данная модель была разработана специально для не самых лучших китайских дорог, поэтому е сильной стороной является еще и износостойкость.

Другой новинкой стала шина Dunlop Grandtrek AT3G, которая предназначена для езды по пересеченной местности. Она обладает усиленной структурой для передвижения в самых сложных условиях. Однако умением преодолевать серьезные препятствия сопряжены в этой модели с комфортной ездой по асфальту.