Новый лидер тестов от Michelin

Новый лидер тестов от Michelin

Мишлен презентовал новую шину в спортивном сегменте для дорог общего пользования. Michelin Pilot Sport 5 — это следующее поколение шины Michelin Pilot Sport 4. Стоит отметить, что четвёрка показала себя очень хорошо и по праву считается лидером в своем сегменте. Множество побед в тестах и сотни положительных и даже восторженных отзывов говорят прямо — модель удалась. Чем же удивит новинка?

Удивительно, но помимо высоких сцепных характеристик, инженерам компании удалось улучшить ресурс шины. Это крайне непросто для шин со спортивным характером, так как низкий ресурс как раз и обуславливается отличным сцеплением.

На сколько ресурс шин стал больше? Тесты независимой организации DEKRA показали, что прирост в предшествующей модели составил 15%  и обошел конкурентов на 35%. В реальном пробеге у тест-пилотов получилось проехать на новинке чуть более 30 тыс километров, в то время как Pilot Sport 4 исчерпал свой ресурс на 4796 километров раньше. Внушительная цифра для шин этого сегмента. Особенно учитывая то, что для некоторых автовладельцев 5 тыс км это целый сезон.

Шина уже представлена на рынке и конечно в нашем магазине.

28 января 2022